Индия лечение в Керале

Аюрведические программы

Штат Керала – это удивительное райское место на земле. Он расположен вдоль юго-западного побережья страны на самом юге Индии. Эта местность покрыта густой тропической зеленью. Через его территорию протекает 41 река, а огромное количество каналов и ручьев, питаемых в течение года двумя муссонными периодами. Муссоны приходят два раза в год, первый – в июне-июле, второй – в октябре. Керала покоряет любого вновь прибывшего путешественника. Керала считается самым образованным, чистым и благоустроенным штатом Индии. Здесь выращивают чай, кофе, специи и лечебные аюрведические растения. Благодаря благоприятному климату и удивительной природе штат стал местом сосредоточения аюрведических клиник и курортов.

Аюрведа – это традиционная индийская медицина. В ее задачи входит распознавание и пресекание болезней на самых ранних стадиях развития, поддержание и сохранение здоровья у людей, исцеление от хронических заболеваний. В отличие от западной медицины, она сражается не с симптомами заболеваний, а убирает их причину. Аюрведические процедуры направлены на то, чтобы вывести токсины из всех тканей человека и сбалансировать целиком весь организм. Это происходит не быстро. Для полного очищения организма нужно много времени. Невозможно накапливать яды всю жизнь, а потом за одну неделю от всего избавиться. Но даже кратковременные программы помогут значительно улучшить здоровье, а для кого-то – и вовсе позабыть про недомогания.

После оздоровительных процедур врачи дают рекомендации каждому человеку. Как надо правильно питаться и соблюдать режим в соответствии со своей конституцией, выполнять несложные дыхательные упражнения и менять отношение к жизни. Гармоничное взаимодействие с окружающим миром – основа здоровья человека.

Аюрведические курорты  выстроены на океане или озерах. Здесь совмещают оздоровительные программы с получением удовольствия от природы. Тут можно целыми днями качаться в гамаках, врачи не запрещают купаться и загорать. В номерах могут быть телевизоры и холодильники. Но это не значит, что здесь работают не профессионалы. Опытные доктора предлагают своим пациентам эффективные методы оздоровления.К лучшим аюрведичиским курортам относят Наттика, Сурья Самудра, Маналтирам, Бетсайда Эрмитаж, Пувар и другие. Алкоголь и курение здесь также недопустимы. Практические все отдыхающие на этих курортах стремятся похудеть и помолодеть лет на десять, поэтому добросовестно выполняют все предписания врачей.

 Аюрведические программы

Прежде чем приступить к оздоровительной программе все пациенты проходят диагностику и беседу с врачом. Лечебные препараты подбирают строго индивидуально в соответствии с конституцией человека и назначают нужные процедуры, готовят лечебные сборы.

Стоимость аюрведических составов, прописанных доктором, входит в стоимость лечения. После окончания курса врач назначает поддерживающие препараты, приобрести которые можно здесь же. Оздоровительные программы могут быть скорректированы на месте. Они могут быть увеличены по длительности или расширены дополнительными процедурами. Делается это за дополнительную плату.

На каждом курорте обязательно предлагают заняться йогой. Одно занятие – утреннее либо вечернее – включено в стоимость пакета.

Собираясь на оздоровление, следует захватить с собой историю болезни. Желательно перевести ее на английский язык. Это поможет более тщательно пройти обследование и получить действительно нужное лечение.

Анти-возрастная программа Rasayana

Rasayana – комплекс процедур, направленных на омоложение тела. Эта терапия эффективна после прохождения панчакармы. Эта терапия задерживает старение, омолаживая клетки тела и усиливая иммунитет. В программу входят масляный массаж, лечебная паровая баня, прием нужных препаратов.

Программа очищения тела Shodhana Chikilsa

Эта программа направлена на искоренение болезни путем глубокой детоксикации всего организма. В процессе жизни человек накапливает множество токсинов, которые в конце концов приводят к болезням. Неправильное питание, неблагоприятный климат, отсутствие физической нагрузки способствуют незаметному, но неизбежному засорению каналов и тканей всего организма.

В программу входят массаж, процедуры Снеханы (внутреннее и внешнее промасливание), Насья (терапевтическая чистка области головы и шеи), Виречана (терапевтическое послабление кишечника), Сведана (лечебная паровая ванна).

Панчакарма

Панчакарма – пять процедур, целью которых является очищение тела от всего лишнего. Панчакарма включает в себя три стадии. К первой относятся подготовительные процедуры, готовящие организм к расставанию с ядами на следующей стадии. Третья часть программы направлена на восстановление хорошего пищеварительного огня и на омоложение тканей. Эта стадия устанавливает здоровый уровень энергии, усиливает иммунитет и воссоздает здоровье.

Программа для похудения

Эта программа направлена на то, чтобы улучшить обмен веществ. Сюда входят: очищение, массаж, паровая баня, прием травяных настоев, йога, специальная диета.

Программа анти-стресс

Программа поможет избавиться от бессонницы (результат стресса), недостатка внимания, усталости, головных болей. Включает в себя Широдхару (капание теплого масла на область лба), Насья (выведение токсинов через нос), массаж. Лечение дополняют йога, медитация, травяные сборы и чаи.

Программа долголетия или Kayakalpa Chikilsa

Древняя аюрведическая программа, замедляющая старение и направленная на укрепление тела. Её главной оздоровительной частью являются Расаяны.

Программа восстановления спины

Программа, оказывающая лечебный эффект при спондилезе, восстанавливающая работоспособность тела после перенесенных травм. Направлена на укрепление спинных мышц и костей, предотвращает возможность ущемления нервов.

Специальные программы

Лечебные аюрведические программы могут быть направлены на устранение любых заболеваний. Существуют терапии против астмы, артрита, гепатита, болей в спине, диабета, гастрита, истощения, кожных заболеваний, женских и мужских проблем, бессонницы, а также программы реабилитации после химиотерапии.

Для бронирования тура обращайтесь к нашим cпeциaлиcтaм: info@adgroup.kz

Яндекс.Метрика