Малайзия о. Борнео + Куала Лумпур 8 дней

“Поездка на Борнео…” — звучит, как начало фильма об Индиане Джонсе. Остров разделен экватором на две половинки. В Южном полушарии он принадлежит Индонезии и носит имя Калимантан (“река сокровищ”), а кусок в Северном полушарии поделили пополам султанат Бруней и Малайзия. На малайзийском Борнео аборигены-австронезийцы живут уже более пяти тысяч лет…. Прикоснитесь к прошлому..

День Маршрут Описание
День 1 Сандакан

Пещеры Гомантонг

Заповедник Кинабантан

      Утреннее прибытие в Сандакан встреча с водителем и местным гидом в зале прилета.

Отправление в самые большие пещеры Гомантонг – крупнейшее место в Сабахе, расположенные в природном заповеднике, поставляющее съедобные гнезда стрижей в пищевую мировую промышленность. Пещеры Гомантонг известны тем, что здесь обитают тысячи саланганов (семейство стрижей). Съедобные гнезда которых, являются деликатесом китайской кухни. Пещеры состоят из двух залов: Simud Hitam (черная пещера) и Simud Putih (белая пещера). Самыми дорогими деликатесами считаются гнезда из «белой пещеры». В пещерах также можно встретить множество летучих мышей, а снаружи хохластого змееяда, кингфишера, азиатскую синешейку.

Далее наш путь лежит до Bilit Rainforest Lodge, расположенный на берегу реки  Кинабатан. Вас встретят с приветственным напитком по прибытию, заселение в номера. Обед в ресторане Bilit.

В 16:00 отправление 2-ух часового круиза на моторной лодке, наблюдение за флорой и фауной джунглей вдоль берегов реки Кинабатан, во время которого можно увидеть обитающих в окрестностях представителей приматов и обезъян – носочей «Пробоскус», а также других видов животных и птиц, которые не оставят Вас равнодушным. Если Вам повезет, Вы увидите слонов и крокодилов в естественной среде обитания.

Возвращение в номера. 18:00 ужин. По желанию Ночное сафари по джунглям*. В сопровождении местного гида Вы пройдете по тропинкам, где увидите спящих птиц и других ночных постояльцев леса. Ночевка в номерах.

День 2 Селинган Остров Черепах

 

  Завтрак.  В 07:00 утра трансфер на лодочный причал.  В 09:30 отправление лодки на остров Черепах. Selingan Turtle Islands Park — это остров, который с 1977 года является заповедником поскольку здесь живут и размножаются зеленые черепахи. По прибытию –  заселение в шале. Обед в 12:00 и свободное время на острове. Для желающих отдохнуть, можно понырять и поплавать с масками у берега. 18:00 ужин, после которого вас позовут работники парка и проведут на экскурсию к пляжу, где вы сможете понаблюдать за зелеными черепахами, откладывающими яйца в песок, а также вылуплением черепашек из яиц и их первом самостоятельном путешествии от берега к морю. Ночевка в шале на острове.
День 3 Сепилок

Питомник Орангутанов

Кота Кинабалу

     Завтрак. В 07:00 утра отправление лодки  в Сандакан. Путешествие продлится в Центр Реабилитации орангутанов в Сепилоке. Это всемирно известный центр, сотрудники которого каждый день выхаживают маленьких орангутанов, тем самым занимаясь увеличением редкой популяции животных на земле. Орангутаны – самые приближенные животные к человеку по своей физиологии, потому ДНК орангутанов схоже с человеческим на 97%. Вы  увидите, как сотрудники центра кормят орангутанов.

Хотя реабилитация орангутанов является главной целью в Сепилоке, одной из задач цента также является просвещение общественности по вопросам сохранения, исследования и помощи в разведении в неволе других исчезающих видов животных на земле например редких видов носорогов, карликовых слонов.

В 12:00 обед в одном из местных ресторанов. Далее отправление в аэропорт Сандакана. Вылет в Кота Кинабалу.

Прибытие в Кота Кинабалу, встреча с водителем в зале прилета. Трансфер в отель Nexus Karambunai. По прибытию в отель пройдёт заселение в номера. Ужин за дополнительную оплату в лучших ресторанах отеля на выбор: The Penyu, The Kingfisher, Noble House, Olives, Sun Set Barand Grill под открытым небом, все рестораны с  широким выбором западных и азиатских блюд, и богатым выбором морепродуктов.

После ужина, рекомендуем погрузиться в атмосферу Спа-койствия в Borneo Spa. Где Вы сможете погрузиться в мистический рай чувств, специальных смесей из эфирных масел и средств по уходу за телом. Высококвалифицированные специалисты превращают каждую процедуру в целительный ритуал.

День 4 Кота Кинабалу     Свободный день. Отдых в отеле Nexus Karambunai. Отдыхающие  могут воспользоваться расположенными на его территории Spa, спортивным залом, сауной и баней.  Спа-центр Borneo Spa ежегодно удерживает пальму первенства среди прочих аналогичных центров красоты острова. Наибольшей популярностью пользуется процедура The Borneo Detox Treatment. Она представляет собой комбинацию массажа с использованием аромамасел розмарина, фенхеля и чайного дерева, обертывания и водорослевой маски. Кроме этого, здесь предлагаются индивидуальные процедуры с использованием традиционных для Борнео природных средств. Спа-лечение может проходить как внутри салона, так и на свежем воздухе – в одном из павильонов с видом на океан.
День 5 Кота Кинабалу      В 08:00 после завтрака, встреча с гидом на лобби отеля, выезд в Национальный парк (заповедник) Kinabalu Park. Путь до парка пройдет через плантации овощей и фруктов, на которых Вы отведаете то, что в жизни никогда не ели, а так же сделаете остановки в других интерестных местах, чайные плантации, река с необычными рыбками (fish massage).

По приезду в заповедник, гид поведет Вас по уже проложенному маршруту, по тропинкам и подвестным мостам, мимо многочисленных растений, цветов, удивительных птиц и водопадов! Если повезет, Вы увидете Рафлезию – самый большой «цветок паразит» в мире! Вас ждет Ботанический сад на высоте 1700м. Обед на территории парка, в национальном ресторане. Завершит маршрут отдых на горячих источниках Poring Hot Springs. После окончании экскурсии, Вас отвезут в обратно в отель.

День 6 Кота Кинабалу – Куала Лумпур      Завтрак в отеле, освобождение номеров и трансфер в аэропорт. Машина с водителем будет подана и ожидать Вас за 3 часа до начала времени Вашего вылета. 

По прибытии в Куала Лумпур встреча с русским гидом в зале прилета в аэропорту. Гид передаст РУССКУЮ КАРТУ КУАЛА ЛУМПУРА с подробным описанием достопримечательностей города, рекомендуемых ресторанов, кафе и торговых комплексов.  Трансфер в отель Double Tree by Hilton (займет около 60 минут), который расположен рядом с главной достопримечательностью столицы – башнями-близнецами Petronas Twin Towers. В непосредственной близости находятся туристическая улица Bukit Bintang, крупнейшие торговые центры Suria и Pavillion, парк с музыкальным фонтаном, популярный ночной клуб Zouk, Aquaria KLCC с экзотическими морскими обитателями и многие другие привлекающие туристов места. По прибытию в отель, стандартная процедура заселения. Свободное время.

День 7 Куала Лумпур      После завтрака, который пройдёт в ресторане вашего отеля, в 10:00 Вас будет ожидать русский гид на лобби отеля, для ознакомительной поездки по городу и его окрестностям. Эта экскурсия является главной экскурсией, которая позволяет ознакомиться со всеми важными достопримечательностями: Площадь королевского дворца – символ Конституционной Монархии, Национальный монумент, Национальная мечеть, площадь Независимости, Арт-галлерея Куала Лумпура,  Китайский квартал «Чайнатаун», Китайский Храм Богини Милосердия.

Данная экскурсия также дает возможность полюбоваться на прекрасные образцы мавританского искусства, яркими представителями которого является дворец Султана Абдула Самада и Железнодорожный вокзал. В завершении экскурсии Вы сделаете остановку в специальном месте, где можно будет сфотографироваться на фоне знаменитых Башен Петронас, с полным их попаданием в ракурс. Экскурсия продлиться до 13:00. Свободное время.

День 8 Куала Лумпур      После завтрака в отеле Double Tree, освобождение номеров и трансфер в аэропорт. Машина с водителем будет подана и ожидать Вас за 3 часа до начала времени Вашего вылета.

СТОИМОСТЬ ТУРА ЗА ЧЕЛОВЕКА:

Стоимость тура за человека :

при двухместном размещении  –  1550 USD

при трехместном размещении   – 1400 USD

Доплата за ребенка при проживании с двумя взрослыми – 870 USD

Максимальное размещение в номере: 2 взр + 2реб или 3 взр

В стоимость программ включено:

  • Проживание в Bilit Rainforest Lodge  (завтрак, обед, ужин) – 1 ночь
  • Проживание в Selingan Turtle Island  (завтрак, обед, ужин) – 1 ночь
  • Проживание в Кота Кинабалу Nexus Karambunai 4* Ocean Panorama Deluxe на базе завтраков – 3 ночи
  • Проживание в Куала Лумпура Double Tree by Hilton 4*на базе завтраков – 2 ночи
  • Трансфер в Сандакане по программе тура
  • Трансфер индивидуальный (Аэропорт Кота Кинабалу – Nexus Karambunai – Аэропорт Кота Кинабалу)
  • Трансфер индивидуальный (Аэропорт Куала Лумпур – Double Tree by Hilton – Аэропорт КуалаЛумпур)
  • Внутренний авиаперелет (Сандакан – Кота Кинабалу– Куала Лумпур)
  • Русский гид на встречу в аэропорту Куала Лумпур до отеля Double Tree by Hilton
  • Экскурсионная программа Заповедник Кинабалу Парк с английским гидом
  • Экскурсионная программа Пещеры Гоматонг / Кинабантан речное сафари / Сепилок питомник Орангутанов с английским гидом
  • Экскурсионная программа Заповедник Selingan Turtle Islands Park с английским гидом
  • Обзорная экскурсия в Куала Лумпуре с русским гидом (индивидуальный тур)

Дополнительно оплачивается :

  • Международный авиаперелет и внутренний авиаперелет до Сандакана
  • Туристическая страховка
  • Питание, не указанное в программе
  • Чаевые
  • Ранний въезд и поздний выезд
  • Страховки
  • Личные расходы
  • Доплаты за высокий сезон
  • Дополнительные расходы в связи с форс-мажорными обстоятельствами

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика